• Школьный спортивный клуб "Олимп"

Деятельность школьного спортивного клуба имеет важное общественно-социальное значение для формирования устойчивой мотивационной здоровой позиции обучающихся в отношении физической культуры и спорта, предотвращения возможности вовлечения их в антисоциальную деятельность.

Целью деятельности ШСК являются вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой, школьным и массовым спортом, формирование здорового образа жизни, а также развитие и популяризация традиций региона в области физической культуры и спорта.
        Приоритетными задачами деятельности ШСК являются:
    - вовлечение обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в систематические занятия физической культурой и спортом;
    - организация и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий во внеурочное время;
    - повышение эффективности пропаганды идеи физической культуры, школьного и массового спорта и здорового образа жизни.

Документы